Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре контролировать трудовую дисциплину будут ещё тщательнее

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым усилен контроль за трудовой дисциплиной. Сотрудники обязаны уведомлять руководство ведомства о своем отсутствии на рабочем месте в связи с исполнением ими государственных или общественных обязанностей. Соответствующий приказ подписал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Имеется ввиду явка работника государственного комитета в качестве потерпевшего, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, понятого в органы дознания, к следователю, прокурору, в налоговый орган, к должностному лицу, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или в суд. Процесс уведомления руководства Госкомрегистра поручено производить в порядке и сроки, установленные для представления срочных донесений о чрезвычайных происшествиях в центральном аппарате и территориальных подразделениях Госкомрегистра.

«Нами решено упорядочить данный процесс исключительно в интересах наших сотрудников. Госслужащего имеют возможность вызвать, для примера, в суд в телефонном режиме, не направив письменное уведомление. При этом отсутствие на рабочем месте без предупреждения может быть квалифицировано как прогул с последующим увольнением. По этой причине, если сотрудника вызовут, допустим, в органы правопорядка для дачи показаний в рабочее время, специалист должен обязательно сообщить об этом начальству», — подчеркнул Александр Спиридонов.

Вспомним, ранее глава Госкомрегистра заявил, что соблюдение норм кодекса этики и служебного поведения — обязательное требование ко всем государственным служащим регистрирующего органа .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля