Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополь в первый раз в новом терминале встретил самолет водной «триумфальной» аркой

Симферополь. Торжественная встреча водной «триумфальной» аркой первого рейса нового авиаперевозчика состоялась сегодня на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Симферополя. Авиакомпания «Азимут» с сегодняшнего дня начала выполнять прямые перелеты из крымской столицы в Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные воды, сообщает издание «Крыминформ».

«Новый аэропорт и новая авиакомпания, которая недавно появилась на рынке гражданской авиации. Мы позиционируем себя как базового перевозчика юга России, и, естественно, в зону нашего интереса попал Симферополь, по этой причине мы открыли прямые перелеты в Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные воды. В наших планах расширение маршрутной сети. Крым – это направление, которое не требует рекламы. Когда мы открыли продажу на первый рейс, достаточно быстро были разобраны наши дешевые билеты. Прямо сейчас загрузка рейсов – больше 80%», – рассказал журналистам директор по стратегическому развитию авиакомпании «Азимут» Дмитрий Звонарёв.

Первый рейс компании «Азимут» прилетел сегодня из Ростова-на-Дону и сегодня же отправился обратно. На взлетно-посадочной полосе его встретили две огнеборцы машины, которые создали их двух водяных напоров своего рода «триумфальную» арку, сквозь которую проехал борт.

По этому направлению самолетами «Азимут» можно будет улететь два раза в неделю – по вторникам и субботам. С завтрашнего дня авиакомпания пустит рейсы из Краснодара и Минеральных вод. Перелеты по этим направлениям также будут выполняться дважды в неделю – по средам и воскресеньям. «Аэропорт Симферополь всё время работает над расширением своей маршрутной сети. Мы как аэропорт и авиакомпания «Азимут» создаем дополнительные возможности для пассажиров совершать прямые беспересадочные полеты в Республику Крым. Мы развиваем Крым не только как туристическое направления, а это ещё будет способствовать и укреплению деловых связей полуострова с регионами юга России», – добавил директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

По сказанным им словам, с учетом нового для аэропорта перевозчика, Симферополь начал обслуживать 110 рейсов в сутки. «Традиционно аэропорт Симферополь в промежуток времени весенне-летней навигации подходит к своему максимуму пассажирских перевозок. На сегодняшний день мы обслуживаем порядка 110 рейсов в сутки. В пиковые периоды летом мы будем обслуживать свыше 200 рейсов», – заключил Лаптев.

Первый рейс новый терминал аэропорта Симферополь принял 16 мая этого года. 

Видео прибытия самолета опубликовано в Telegram-канале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля