Последние новости

Реклама

Симферополь. Народные дипломаты из Хайдельберга (города-побратима Симферополя) поздравили жителей крымской столицы с 234-й годовщиной основания города. Поздравления от немецких гостей принял председатель симферопольского городского совета Виктор Агеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Партнерские и дружеские отношения с Хайдельбергом нас связывают уже более 30 лет. На протяжении всего этого времени идёт обмен делегациями. Очень приятно, что работает народная дипломатия, и в День города к нам приехали велосипедисты, которые накануне объехали весь Крым, посмотрели на жизнь в Крыму. Они заметили, что информация, которую они получают из СМИ у себя в Германии, не соответствует действительности. Разумеется, было бы неплохо принимать больше таких людей, которые видят, что Крым развивается», – сообщил после встречи с народными дипломатами из Германии Агеев.

Со слов дипломатов, крымчане и вправду встретили их необыкновенно тепло. Кроме дружелюбия и отзывчивости жителей, немцев поразил и размах нового терминала аэропорта Симферополь.

«Мы почувствовали к себе необыкновенно вежливое и дружеское отношение. Безусловно, аэропорт Симферополя превзошел все наши ожидания и очень сильно поразил своим масштабом», – сказала журналистам Ивон Байер-Поблотцкая.

Гости из Хайдельберга совершили круговое путешествие по Крыму, которое завершилось в столице Крыма в День города. По возвращении домой народные дипломаты сделают филь о своей «крымской кругосветке», которую намерены повторить ещё раз. «Когда путешествуешь на велосипеде тандем, то привлекаешь внимание. Разумеется, мы общались с людьми и все готовы были нам помочь. Первый же человек, которого мы встретили в Бахчисарае и спросили о месте ночлега, нам оказал помощь. И так на протяжении всего пути. Очень дружелюбные люди в Крыму. Путешествие по Крыму продолжалось 14 дней. Из них на велосипеде мы проехали 10 полных дней. Мы получили от друзей в подарок карту велосипедных маршрутов Крыма и поняли, что сюда требуется вернуться ещё раз», – подвёл черту Ульрих Поблотцкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля