Последние новости

Реклама

Симферополь. Тепловой аэростат «Россия» всё же поднялся в небо над Симферополем накануне поздно вечером. Видео запуска воздушного шара Крыминформу прислали через бот в Telegram «Народный репортер», сообщает издание «Крыминформ».

«Сергей Белорусов – пилот, феодосиец, которому нет равных в Крыму, – поднял его», – написал также в Facebook симферополец Андрей Елецкий.

Поднять аэростат в небо над парком им. Гагарина планировалось 1 июня в 18.00, но сильный ветер не дал сделать это своевременно. В администрации Симферополя Крыминформу рассказали, что запуск все же прошёл, тем не менее уже после 21.00. Мероприятие было запланировано в рамках празднования 234-й годовщины основания крымской столицы.

До этого в пресс-службе горадминистрации Крыминформу сообщали, что, по программе, планировалось несколько раз поднять аэростат над землей и покатать в нем детей. 

Доставленный в Симферополь аэростат – это воздушный шар «Россия» с изображением флагов всех регионов и иконы святителя Луки Крымского. Его размер составляет 4 тысячи кубических метров. Это уменьшенная копия аэростата, который сейчас находится в фазе изготовления для путешествия Федора Конюхова в стратосферу. Он будет в 25 раз больше (100 тыс. кубических метров) и станет самым крупным в истории воздухоплавания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля