Последние новости

Реклама

Старший участковый уполномоченный судакской полиции Эрнест Анифиев встретился с горожанами, чтобы отчитаться о результатах своей работы за 4 месяца т.г. и дать советы, как уберечься от преступных посягательств.

В отчете перед населением принял участие начальник подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку подполковник полиции Владимир Смирнов.

Такие сходы граждан проводятся на постоянной основе на всех административных участках городского округа, чтобы жители смогли из «первых уст» узнать о работе участковых и лично пообщаться с полицейскими. Ведь именно мнение граждан становится главным критерием оценки работы полицейских.

Местные жители активно задавали интересующие их вопросы. Полицейские постарались квалифицированно ответить на все.

В ходе встречи участковый помог вспомнить местным жителям о мерах, которые позволяют повысить сохранность личного имущества. Эрнест Анифиев обратил внимание присутствующих на наиболее распространенные схемы мошенников и дал несложные рекомендации, соблюдение которых окажет помощь сохранить деньги и ценности.

- Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий бандитов, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями — Ваша правовая грамотность и бдительность! Если Вы или Ваши близкие стали жертвами преступных посягательств, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия, — незамедлительно обратитесь в полицию, - подчеркнул сотрудник ОВД.

Также участковый сказал об оказываемых ОМВД России по г.Судаку населению государственных услугах. Напомнив, что необходимые справки можно получить и в электронном виде, не выходя из дома, для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Страж порядка подчеркнул, что с более подробной информацией граждане имеют возможность ознакомься на информационных стендах отдела полиции.

В завершение встречи судакчанам раздали памятки с информацией по предупреждению имущественных преступлений.

Полицейские предупреждают: чтобы уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств соблюдайте правила предосторожности:

- не открывайте дверь, если вы лично не знаете пришедшего;

- открыв двери, не забывайте ключи в замке;

- не оставляйте ключи от квартиры в каком-то условленном месте, к примеру, под ковриком или в почтовом ящике, никому не передавайте их;

- если потеряли ключи, замените замок;

- не оставляйте квартиру, домовладение, автотранспорт без присмотра;

- не храните дома крупные суммы денег, даже кратковременно;

- не разрешайте детям открывать двери;

- всегда закрывайте двери, даже если выходите «на минуту»;

- покидая свое жилище, всегда закрывайте не только входную и балконную двери, но и окна, и форточки.

- на ночь ставьте автомобиль в гараж или на охраняемую стоянку;

- не оставляйте в автомобиле, особенно на ночь, ценные вещи, кроме того, документы (водительское удостоверение, технический паспорт и др.).

Если Вы стали жертвой противоправных посягательств, как можно быстрее сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля