Последние новости

Реклама

Симферополь. Сильный ветер помешал поднять тепловой аэростат «Россия» в небо над Симферополем. Запуск воздушного шара был запланирован на территории парка им. Гагарина в рамках праздничных компаний в честь 234-й годовщины основания крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планировали поднять аэростат в 18.00, тем не менее сильный ветер не позволил это сделать. Мы специально выждали время в надежде, что ветер стихнет, тем не менее, к сожалению, этого не случилось», – рассказали собравшимся в парке симферопольцам представители благотворительного фонда Федора Конюхова «Зеленая планета», которые выступают организаторами.

В пресс-службе администрации города Крыминформу рассказали, что по программе планировалось несколько раз поднять аэростат над землей и покатать в нем детей. 

Доставленный в этот день в Симферополь аэростат – это воздушный шар «Россия» с изображением флагов всех регионов и иконы святителя Луки Крымского. Его размер составляет 4 тысячи кубических метров. Это уменьшенная копия аэростата, который сейчас пребывает на стадии изготовления для путешествия Федора Конюхова в стратосферу. Он будет в 25 раз больше (100 тыс. кубических метров) и станет самым крупным в истории воздухоплавания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля