Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов Судака поймали пьяного водителя с наркотиками в салоне

В Судаке правоохранителями был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего жителя Калужской области. Поведение молодого человека указывало на то, что он находится в состоянии опьянения, но, от прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.  Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Во время проверки был установлен факт, что в марте 2018 года этот водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением суда гражданину было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года.
Но мужчина должных выводов для себя не сделал и повторно нарушил закон.

Также во время осмотра в присутствии понятых в салоне автомобиля полицейскими был выявлен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Проведенной экспертизой подтверждено, что изъятое вещество общей массой 1,36 грамма содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон (4 – метилметкатинон).

Как пояснил задержанный, наркотики он хранил с целью личного употребления.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст.228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере) УК РФ.

Гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится под стражей.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля