Последние новости

Реклама

В день защиты детей 1 июня Балаклавский районный суд Севастополя вынес приговор двум несовершеннолетним жителям Севастополя за совершение кражи из квартиры в Инкермане. Суд оказал снисхождение и приговорил подростков к условному осуждению, сообщает издание «Севастопольская газета».

Осенью 2017 года подростки, обнаружив ненадежность крепления навесного замка входной двери одной из квартир, приняли соглашение совершить кражу. Сделать задуманное решили в ночное время. Рывком сорвали петли с двери и проникли в жилище.

Возраст злоумышленников, по всей видимости, определил предмет преступного посягательства: акустическая колонка, игровая консоль, компьютерная мышь, наушники, аккумуляторная батарея и даже банка меда. В общей сложности потерпевшему причинён урон на сумму около 8,5 тыс. рублей.

За совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, кроме того, с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) 1 июня 2018 года Балаклавский районный суд приговорил подростков к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, в течение которого осужденным предстоит оправдать доверие, оказанное судом.

При назначении наказания, приняты во внимание: несовершеннолетний возраст подсудимых, признание вины и чистосердечное раскаяние, активное способствование в расследовании преступления, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшему.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля