Последние новости

Реклама

Безопасность уборочной кампании под контролем МЧС России

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым участвовали в Республиканской научно-практической конференции «День поля 2018», которая состоялась сегодня в Красногвардейском районе.

 Традиционная конференция посвящена современным технологиям и техническим новшествам в сфере агропромышленного комплекса Республики Крым. Ежегодно сюда съезжаются производители различной сельскохозяйственной техники и руководители аграрных предприятий Крыма и субъектов Российской Федерации, а само мероприятие проходит под патронатом Правительства Республики Крым.

  Крымские спасатели также не остались в стороне, потому как ежегодно принимают самое активное участие в обеспечении контроля за соблюдением пожарной безопасности при уборке урожая, проведении профилактических компаний направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

  Так, как говорит начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, для залога безопасности на место проведения мероприятия была направлена современная пожарно-спасательная техника, приспособленная для тушения пожаров и загораний в сельской местности, которая будет производить дежурство на территории полуострова в промежуток времени уборки зерна. Также пожарные осмотрели сельскохозяйственную технику и пообщались с представителями аграрного сектора. В беседах спасатели акцентировали внимание на проблемах пожарной безопасности и сохранность урожая 2018 года.

  Внимание крымских спасателей, в первую очередь, было направлено на обеспечение представленной техники огнетушителями, искрогасителями, а также другим необходимым противопожарным инвентарем. Ведь наличие всего необходимого для тушения загорания – это залог обеспечения пожарной безопасности на полях.

  В рамках предуборочной конференции специалисты чрезвычайного ведомства и руководители сельскохозяйственных компаний обсудили вопросы предупреждения пожаров и прочих чрезвычайных происшествий в промежуток времени уборки урожая и его хранения.

  «Перед началом уборки урожая органы Государственного пожарного надзора проведут соответствующие профилактические мероприятия, с лицами, задействованными в уборочной кампании, проведут соответствующие противопожарные инструктажи, смотры приспособленной для тушения пожаров техники. Также будут проводиться пожарно-тактические занятия непосредственно на полях, зернотоках, элеваторах и др. сельхозобъектах", — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к руководителям сельхозпредприятий и организаций, фермеров и владельцев частных хозяйств с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности в промежуток времени уборки и хранения нового урожая.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля