Последние новости

Реклама

Это стало основанием для прекращения с ним государственного контракта в одностороннем порядке. Решение об этом подписано и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Михаилом Храмовым, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно документу, госконтракт с ООО «Теплоника-М» на выполнение капитального ремонта подпорной стенки по адресу: ул.Советская, 61-65 был заключен ещё 28 декабря 2016 года.

Строительно-монтажные работы на 14,6 млн рублей должны были завершиться 30 июня 2017 года. В первой декаде июля 2017 года управление разыграло ещё один контракт — на осуществление строительного контроля объекта: «Капитальный ремонт подпорных стен по ул.Советская, 61-65» за 63 тысячи рублей.

23 мая 2018 года Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства обнаружило, что «работы подрядчиком [капитальный ремонт стены] не выполнены и не сданы».

То есть, имеет место просрочка и ненадлежащее исполнение подрядчиком обязательств, оговоренных контрактом. В связи с чем 23 мая ГКУ и было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Расторжение будет считаться вступившим в силу 2 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля