Последние новости

Реклама

Изъятые у подозреваемого денежные средства полицейские не стали указывать в протоколе, а заказали на них пиццу и накормили весь отдел, сообщает издание «Севастопольская газета».

Осенью 2014 года оперуполномоченные Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств по Республике Крым задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе личного досмотра у него было выявлено 9500 рублей и 50 евро. Деньги изымались при двух понятых и фотографировались экспертом, однако оперуполномоченные не внесли в протокол досмотра сведения об изъятом имуществе, а заказали доставку шести пицц., С курьером рассчитались изъятыми деньгами. Позже они вернули средства владельцу за вычетом пяти тысяч рублей.

Гагаринский районный суд Севастополя признал сотрудников УФСКН виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 292 УК РФ) и назначил им по полтора года лишения свободы условно. В соответствии с постановлением Госдумы РФ подсудимые амнистированы.

Амнистия является нереабилитирующим обстоятельством, по этой причине адвокаты подсудимых обжаловали приговор в Севастопольском городском суде, настаивая на невиновности своих подзащитных. Но апелляционная инстанция оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу, сообщает пресс-служба городского суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля