Последние новости

Реклама

Провести лето интересно приглашают в КИЦ

В Культурно-информационном центре открыли летний сезон. В течении трёх летних месяцев в этом городском учреждении культуры подготовили насыщенную программу событий, сообщает издание «Севастопольская газета».

В первый день лета детей и родителей приглашают на игровое шоу «Мир детства», на участие в котором даже предварительно заявились более пятисот школьников Гагаринского района.

Праздник детства будет продолжаться и на следующий день. 2 июня детей постарше приглашают на спектакль в постановке театральной студии «Афишка» (руководитель Светлана Городничева). Юных зрителей ждет яркое и поистине волшебное действие в сопровождении профессионального света и звука. Это будет сказка о волшебных человечках, в руках которых оказалась судьба планеты. Что будет, если эту гармонию нарушить, предстоит решить персонажам спектакля вместе со зрителями.

Летняя премьера произойдёт в Театре имени Кукол (художественный руководитель Артем Макеев). К уже поставленным восьми спектаклям летом добавятся ещё два. Первый предпремьерный показ спектакля для семейного просмотра «Оскар и Розовая дама» — уже 5 июня.

Вторая летняя премьера этого необычного театра — спектакль «Теремок». Казалось бы, с «Теремком» и так все понятно, но этот спектакль будет интерактивным — сказочный теремок будут строить и дети и взрослые. Это ещё будет и маленький мастер-класс по взаимопониманию и общению друг с другом. Также, по ходу постановки (уже по традиции) ребята будут осваивать новые виды творчества. Словом, скучать будет некогда!

О том, чтобы летом не скучали и взрослые, позаботились в театре «Психо дель арт». В постановке Андрея Маслова подготовлена премьера «Дневник её мужа» — рассказ женщины, проживающей свою жизнь наоборот. В свои 40 лет она вспоминает всю свою жизнь. Это пронзительная история любви и одиночества. Именно эта премьера откроет 11-й фестиваль малых театральных форм «Zакрытый покаZ» 27 июня. В этом году в фестивале принимают участие Севастопольский театр танца имени В.Елизарова, драмтеатр имени Б.Лавренева ЧФ и даже московский театр «Шанс». Подчеркнём, что на в этот день в репертуаре театра «Психо дель арт» 18 спектаклей.

Новинкой сезона для детей станет летняя академия «Нескучайка». Это будет программа летнего отдыха для детей и подростков в возрасте от 7 до 12 лет, наполненная развлечениями, познавательными занятиями и мастер-классы которые буквально в режиме нон-стоп будут предложены ребятам с 9.00 до 13.00 в различных кружках и студиях. Конечным итогом работы академии станет творческий концерт, которые ребята подготовят для своих родителей и выставка работ, которые они сделают своими руками в качестве подарков для взрослых.

По традиции, 8 июля произойдёт праздник День рыбака с интересной программой, выставками и традиционной рыбацкой ухой.

Ещё одним настоящим сюрпризом станет создание нового коллектива — ансамбля барабанщиц. В КИЦ продолжается набор в этот ансамбль красивых рослых девушек, имеющих спортивную и непременно музыкальную подготовку, в возрасте от 14 до 25 лет.

Это будет настоящее, единственное в своем роде костюмированное шоу, которое со временем может стать визитной карточкой не только КИЦ, тем не менее и всего города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля