Последние новости

Реклама

Симферополь. Первая очередь новой электростанции в Саках построена и готова к поставке электроэнергии в крымскую энергосистему. Об этом сегодня сообщила пресс-служба заказчика станции – компании «КрымТЭЦ», сообщает издание «Крыминформ».

«Завершение строительства первой очереди – грандиозное событие не только для нашей компании, но и для всего Крыма. Но в то же время – это промежуточный этап, перерезать красную ленточку и радоваться успехам мы будем в ноябре, когда целиком завершим возведение и ТЭЦ выйдет на полную мощность –120 МВт», – сказал генеральный директор АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

В компании заметили, что первый этап строительства занял восемь месяцев. Станция готова подать в крымскую энергосистему 90 МВт. Новая электростанция в Саках является первым в России объектом генерации, возведенным за столь короткий промежуток времени и с использованием оборудования только отечественного производства. Она будет генерировать не только электрическую, но и тепловую энергию с низкой себестоимостью. Это позволит существенно снизить стоимость отопления для населения – ТЭЦ отапливает 93% города Саки.

Акционерное общество «КрымТЭЦ» победило в конкурсе на возведение новой электрической генерации мощностью 120 МВт в Саках в первой декаде августа прошедшего года. Новые мощности будут работать на газе. Первую очередь – 90МВт – энергетики должны были ввести в работу не позднее 1 июня этого года, на полную проектную мощность – 120 МВт – станция выйдет до 1 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля