Последние новости

Реклама

Крымская Роза. Учёные Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма разрабатывают инновационный проект по применению эфиромасличных культур в кормлении сельскохозяйственных животных и птицы, чтобы уйти от применения антибиотиков. Об этом сегодня журналистам сообщил и.о. директора института сельского хозяйства Крыма Владимир Паштецкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы считаем, использование фитобиотиков в кормлении животных уже через год станет номером один. Это те культуры, которые имеют в своих эфирных маслах компоненты тимол и карвакрол. Это та основа, которая в Крыму и России будет играть основную роль в кормлении животных, чтобы убрать химические антибиотики. Это совершенно новое для Крыма направление», – заявил Паштецкий.

Перевод птицы на питание с применением эфиромасличных растений, по его мнению, является перспективным направлением для курортологии Крыма. «Мы проводим испытания на птице, применяя в её питании культуры с большим содержанием эфирных масел и йода. Основная идея в том, чтобы в каждом крымском санатории или больнице человек, съедая одно яйцо, получал положенную ежедневную норму йода, и самое главное – эфиробиотики: тимол и карвакрол. Это даст возможность Крыму как здравнице. В этом уже заинтересовались и наши министерства, и Крымский федеральный университет, и Российская академия наук», – добавил Паштецкий.

Как ранее сегодня сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин, правительство Крыма возмещает предприятиям эфиромасличной сферы 80% фактических затрат. Это порядка 150 тысяч рублей на гектар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля