Последние новости

Реклама

Крымская Роза. Правительство Крыма возмещает предприятиям эфиромасличной сферы 80% фактических затрат. Об этом в этот день журналистам сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РК Владимир Анюхин, сообщает издание «Крыминформ».

«Это направление субсидируется в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Это позволяет закладывать новые площади под эфиромасличные культуры, возмещать затраты, которые связаны с закладкой эфиромасличных культур и уходом. До 80% фактических затрат, которые несут эти предприятия, возмещается из федерального и регионального бюджетов», – сообщил Анюхин.

По сказанным им словам, каждому из таких предприятий возмещается до 150 тыс. рублей за гектар. «Это серьезная поддержка, и за последние два года мы видим уверенную динамику к расширению площадей под эфиромасличными культурами. В этот день в Бахчисарайском районе реализуется инвестиционный проект по закладке лаванды на 100 гектарах, рассматриваются ещё проекты. Находясь на площадке института, мы видим, как много делается, чтобы у нас появился свой посадочный материал. В целом по Крыму возмещается до 150 тыс. рублей на гектар», – добавил первый замминистра.

Господдержка позволяет предприятиям не только расширять посевные площади, но и выращивать и в дальнейшем реализовывать семенной материал и рассаду. В частности, саженцы крымской лаванды с этого года начнут расти в трёх регионах материковой части России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля