Последние новости

Реклама

Симферополь. Пять лет лишения свободы грозит жителю Алушты за убийство собаки. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе оперативных компаний участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Алуште раскрыли преступление, связанное с жестоким обращением с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в алуштинском селе Малореченское был выявлен тело собаки. Как выяснилось, пес принадлежал местной жительнице. «В результате проверки, опросе местных жителей, очевидцев происшедшего полицейские установили причастного к гибели животного. Им оказался 37-летний местный житель. По словам бандита, около года назад на него старался напасть похожий пес. Увидев на улице собаку, он решил расправиться с ней», – сказано в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, в текущее время следственным отделом ОМВД России по Алуште гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.

Согласно меры статьи, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля