Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили в этом году 55 объектов недвижимости Бахчисарайского историко-культурного музея-заповедника. Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра ссылаясь на его председателя Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с поданными заявлениями сотрудники ведомства поставили на кадастровый учет более полусотни капитальных строений, зарегистрировав на них право государственной собственности Республики Крым, а далее и право оперативного управления за ГБУ «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник», – сообщил он.

Как отметил Спиридонов, с просьбой оказать содействие в оформлении недвижимого имущества Ханского дворца в Госкомрегистр ранее обратилось министерство культуры Крыма.

«В прошлом году наши сотрудники отработали 32 соответствующих заявления в части регистрации объектов памятника общемирового значения В этом году поступили и были рассмотрены новые заявления. Речь идёт о технических сооружениях, входящих в состав единого имущественного комплекса – фонтанах, заборах, мостах, сараях, подпорных стенах», – рассказал он.

Также, как сообщил председатель Госкомрегистра, между зарегистрированных объектов также набережная реки Чурук-Су, протекавшей перед Ханским дворцом и «Бахчисарайский фонтан» (фонтан слез).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля