Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялась 24-я Ассамблея Крымской Малой академии искусств и народных ремесел

24-я Ассамблея Крымской Малой академии искусств и народных ремесел состоялась в столице Крыма на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, сообщила пресс-служба Минобразования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В конце каждого учебного года одаренные дети среди всех крымских регионов, победители турниров, конкурсов, фестивалей на ассамблею, в рамках которой их награждают дипломами и сувенирами Министерства образования, науки и молодежи, принимают в действительные и почетные члены КМАИиНР или, согласно возрасту, с почетом провожают из Малой академии в большую жизнь. Сегодняшняя «Ассамблея – 2018» посвящена знаменательному событию в сфере образования – 100-летию дополнительного образования в Российской Федерации.

На церемонию награждения были приглашены более ста ребят, обучающихся в разных кружках — юные художники и журналисты, танцоры и солисты, мастера вышивки, кружевоплетения, батика, керамики, флористики, чтецы и музыканты

В выставочном зале Дворца можно было увидеть работы победителей в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Участники ассамблеи, занимающиеся в кружках художественного творчества, продемонстрировали свое мастерство участием в торжественном концерте. С работами юных поэтов и журналистов можно было ознакомиться на специальном стенде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля