Последние новости

Реклама

В Крыму рассмотрели 464 заявления по вопросам возможности или невозможности расположения садоводческого объединения

Межведомственной комиссией, созданной при Совете министров РК, уже рассмотрено 464 заявления по вопросам возможности или невозможности расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединений граждан на земельном участке в учтённых границах. Про это сообщает пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В течение заседания было рассмотрено 17 заявлений от садоводческих товариществ. По результатам мероприятия приняты как положительные, так и отрицательные решения. Кроме этого, комиссия предложила перенести рассмотрение 4 заявлений от некоторых садоводческих товариществ на следующее заседание с целью получения дополнительной информации от администраций муниципальных образований и органов исполнительной власти», — сообщили в пресс-службе.

Также, в ходе совещания межведомственной комиссии при Совете министров Республики Крым по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности РК, были рассмотрены пакеты документов в отношении 8 СПК, расположенных на территории Симферопольского и Сакского районов, кроме того в Алуштинском  и Феодосийском городских округах.

«Предлагаемое решение относительно наличия права у садоводческих некоммерческих объединений граждан  на предоставление соответствующих земельных участков, находящихся в республиканской собственности, было поддержано членами в отношении всех указанных юридических лиц», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля