Последние новости

Реклама

11-12 мая на базе Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялась ХХII Международная научно-практическая конференция.

Тема мероприятия «Эффективное противодействие преступности в условиях глобализации: проблемы и перспективы» сейчас наиболее актуальна.

В конференции участвовали профессора и доктора юридических наук ВУЗов системы МВД России и иных ведущих высших учебных заведений страны, кроме того, представители территориальных органов внутренних дел МВД России и иных правоохранительных ведомств.

От МВД по Республике Крым участие в мероприятии принимала старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советскому району майор внутренней службы Анастасия Завгородняя приняла

В рамках конференции участниками были рассмотрены общетеоретические вопросы, уголовно-правовые и иные проблемы борьбы с деструктивной идеологией, обсуждены криминалистические, уголовно-процессуальные и оперативно-розыскные меры противодействия преступности в условиях глобализации.

В своем докладе «Проблемы правоприменительной практики на первоначальном этапе расследования нарушений правил охраны и использования недр» представитель МВД по Республике Крым майор внутренней службы Анастасия Завгородняя акцентировала внимание слушателей на актуальности проблем при расследовании экологических преступлений, сказала, что особое значение приобретают проблемные вопросы организации расследования на первоначальном этапе уголовного производства преступлений против окружающей среды.

Как отметили участники конференции, такие содействуют обмену опытом между участниками – как теоретиками, так и практиками, способствуют выработке эффективных мер по противодействию преступности.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля