Последние новости

Реклама

Симферополь. Более пяти тысяч нарушений правил пожарной безопасности было установлено в местах массового пребывания людей в ходе прошедших в Крыму проверок. Об этом сказал в этот день журналистам начальник отдела нормативно-технического лицензирования и сертификации управления надзорной деятельности главного управления МЧС по Республике Крым Александр Козинец, сообщает издание «Крыминформ».

«По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева проведено 435 незапланированных проверок по соблюдению правил противопожарной безопасности для объектов массового пребывания людей. По итогам проведённых проверок установлено более пяти тысяч нарушений противопожарной безопасности. За имеющиеся нарушения к ответственности привлечены 74 юридических лица, 325 должностных лиц, и в суд направлено 30 материалов», – сказал Козинец, отметив, что на данный момент материалы дел рассматриваются, решение по ним ещё не принято.

Всего было проверено 253 объекта массового пребывания людей. По результатам проверки специалистов МЧС и прокуратуры по состоянию на 29 мая было принято решение временно приостановить деятельность 26 объектов по устранению нарушений, которые влияли на безопасность жизни и здоровья людей. Также в суд было направлено 32 исковых заявления.

Козинец подчеркнул, что в целом проверено более 90% торговых центров с массовым пребыванием людей. «Что касается до сих пор не открытых объектов, на них сейчас проводится работа собственниками по устранению обнаруженных нарушений», – добавил он. При этом, как говорит Козинца, уже устранено более 85% обнаруженных нарушений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля