Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение, что в реке близ с.Пятихатка выявлен тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных оперативных компаний, сотрудники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался разыскиваемый родственником 51-летний гражданин, с которым родными была утрачена связь.

Полицейские провели подворовые обходы, опросили жителей близлежащих сел, определили круг знакомых погибшего.

В результате совместной работы сотрудников МВД по Республике Крым и ГСУ СК России по Республике Крым по раскрытию резонансного преступления личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого были установлены. 49-летний ранее не судимый житель Красногвардейского района был задержан следователем и сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым и ОМВД России по Красногвардейскому району в г.Орел.

Бандит дал признательные показания. Он уточнил, что совершил убийство приятеля из-за возникших неприязненных отношений. С целью скрыть содеянное, привязал тело к бетонному столбу и сбросил в реку. Далее покинул республику и уехал по месту прежнего проживания.

Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По этому факту Красногвардейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля