Последние новости

Реклама

В пгт. Раздольное открылся новый Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»
30 мая в пгт. Раздольное состоялась торжественная церемония открытия нового Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». В мероприятии приняли участие: вице-спикер крымского парламента, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, глава администрации Раздольненского района Евгений Акимов, директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

Почетные гости открыли многофункциональный центр, перерезав символическую красную ленточку.

Ефим Фикс считает, что открытие новых МФЦ на территории полуострова упростит получение крымчанами ряда важных документов, а также устранит бюрократические препоны в их оформлении. Он уверен, что каждому жителю республики необходимо создать максимально удобные условия для получения государственных и муниципальных услуг.

В новом раздольненском центре «Мои Документы» с момента открытия будут предоставляться услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции и ряд других: всего 50 услуг, из которых 33 федеральных, 4 государственных, 13 муниципальных.

МФЦ в пгт. Раздольное - третий модульный многофункциональный центр в Республике Крым. Он оснащен всем необходимым современным оборудованием и соответствует единому для всех регионов Российской Федерации фирменному стилю «Мои Документы».

Охват доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Раздольненском сельском поселении составляет 100%, как и в Раздольненском районе, что позволяет жителям с максимальным комфортом и удобством получать государственные и муниципальные услуги.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля