Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Крыма должно отчитаться 10 июня об окончательной ликвидации талонной системы в медучреждениях республики. Соответствующее поручение сегодня дал глава Крыма Сергей Аксёнов во время проведения встречи с жителями села Первомайское в Симферопольском районе. Он подчеркнул, что в части медучреждений Крыма талонная система ликвидирована, но остались и те, кто этого не сделал, сообщает издание «Крыминформ».

«Если я ещё где-то обнаружу после 10 июня в какой-нибудь поликлинике очередь на какую-нибудь запись, у меня ко всем вам будут большие вопросы, – сказал Аксёнов. – Голенко Александр Иванович (министр здравоохранения Крыма) мне докладывал несколько раз о том, что талонная система ликвидирована и никаких талонов нет. Вы зачем опять возвращаетесь к ним?»

Глава Крыма поручил представителям минздрава решить вопрос с очередями после того, как узнал от местных жителей, что в Луговской и Гвардейской районных больницах продолжают выдавать талоны к врачу. «Понятно, что запись к врачу идёт временами и на три месяца, это я могу понять, однако какая необходимость людям стоять в очереди с 6 утра, чтобы просто получить эту бумажку», – удивился Аксёнов.

Аксёнов поручил министру здравоохранения республики разработать план решения проблем с получением талонов на приём к врачу ещё в октябре прошедшего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля