Последние новости

Реклама

Оппозиционные парламентские фракции должны повторно внести на должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека кандидатуру Евгения Захарова.

Об этом сообщил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко, слова которого приводит пресс-служба.

«Убежден, что на посту омбудсмена должен быть человек, который своей предыдущей деятельностью доказал, что для него главным является именно защита прав человека, и что он не будет плясать под дудку любой политической силы, провластной или оппозиционной. Именно таким человеком и является Евгений Захаров», – считает Наливайченко.

Голосование в парламенте, к сожалению, показало, что властное большинство хочет иметь на должности уполномоченного по правам человека только своего «смотрящего», который будет отстаивать ее интересы, а не интересы обычных граждан, – убежден политик.

«Депутатам из провластных фракций стоит задуматься над тем, что они не вечно будут у власти, и для них так же лучше иметь на должности омбудсмена настоящего незаангажированного правозащитника, а не чиновника, привыкшего обслуживать желание руководства», – подчеркнул политик.

Источник:  Украинская правда

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля