Последние новости

Реклама

Эксперты ОНФ продолжают «генерально убирать» местные свалки в КрымуВ Крыму продолжается ликвидация стихийных свалок в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». В ходе экологических акций и работы местных властей в последнее время было ликвидировано несколько стихийных свалок в Феодосии, Сакском и Джанкойском районах. Про это сообщает пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты Общероссийского народного фронта напомнили, что в Крыму на интерактивную карту проекта «Генеральная уборка» неравнодушными крымчанами нанесено 368 объектов. На сегодняшний день 159 из них уже ликвидированы, ещё 168 находятся в работе.

За последнюю неделю в ходе экологической акции общественникам совместно с активистами проекта «школа гражданской активности» удалось ликвидировать сразу 3 стихийные свалки в Феодосии. Акция при участии местных властей Феодосии прошла на горе Тепе-Оба.

«Результатом акции стала очистка 6000 квадратных метров природной территории. Было вывезено 6 грузовиков мусора, устранены 3 свалки. В процессе работы наши ряды пополнились новыми друзьями», — поделился мнением активист ОНФ, представитель проекта «школа гражданской активности» Александр Проскурин.

В Джанкойском районе силами местных властей была ликвидирована стихийная свалка площадью 400 квадратных метров, нанесенная на интерактивную карту свалок в селе Апрелевка. В Сакском районе местными властями ликвидирована свалка в Ореховском сельском поселении.

«Количество свалок на интерактивной карте проекта ОНФ в Крыму продолжает увеличиваться, тем не менее приятно понимать, что вместе с этим увеличивается количество ликвидированных объектов. Наши активисты в городах подключаются к работе по уборке свалок, делая процесс по-настоящему «народным», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В дальнейшем представители ОНФ в Крыму продолжат работу по борьбе со стихийными свалками и «серыми» полигонами коммунальных отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля