Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя обустроят парк для семейного отдыха вдоль реки Салгир по ул. Гурзуфской. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Принято решение, что будет реализовываться парк вдоль улицы Гурзуфской. Ранее эта территория была отдана под инвестпроект, предполагавший возведение аквапарка, но все это ушло в никуда, и мы решили это не делать. Там будут только корты, которые уже построены. Все остальное пространство будет занято парком», – сообщил глава горадминистрации.

Со слов Лукашёва, власти дадут возможность жителям принять участие в выборе проекта нового парка. «Это пространство будет смежное с парком университета. Это будет ещё одно большое пространство для отдыха и проведения досуга. Там работы очень много. Сейчас работаем с архитекторами. Определенного решения по нему ещё нет, мы пока находимся в творческом поиске. Когда решим что-то определенное, покажем проект людям и послушаем, что они скажут», – заключил глава администрации города.

В конце 2016 года министерство спорта Республики Крым внесло в проект республиканского бюджета расходы на возведение в Симферополе Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами. В мае 2017 года инвестиционный совет Республики Крым согласовал проект строительства. Возведение спорткомплекса с аквапарком за 441 млн руб, по планам, должно было занять пять лет.

Летом прошедшего года власти Симферополя рассказали, что инвестор, реализующий проект строительства аквапарка со спорткомплексом в районе улицы Гурзуфской, не выполняет свои обязательства и может быть отстранён от его исполнения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля