Последние новости

Реклама

В Крыму разработают новую версию электронной очереди в детские сады

ГУП РК «Крымтехнологии» к сентябрю этого года разработает новую версию электронной системы постановки детей в очередь в детские сады, где будут учтен передовой опыт субъектов РФ в области детского дошкольного образования. Про это сообщает пресс-служба «Крымтехнологий», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, будет актуализирован функционал подтверждения документов и льгот для очередников, а также при заполнении регистрационной формы будет указываться текущая дата. Поскольку некоторые льготы имеют ограниченный срок, в системе будут проставлены сроки на каждую льготу согласно законодательству РФ, это позволит минимизировать ошибки «человеческого фактора».

Также, «Крымтехнологии» как разработчик государственной информационной системы дошкольных образовательных организаций (ГИС ДОО) организовал семинар с участием заместителя начальника отдела федеральных проектов и программ Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций — Екатерины Седовой, для представителей министерства образования Республики Крым.

В рамках мероприятия были рассмотрены принципы построения электронной очереди и постановки детей в очередь. Как показала практика субъектов РФ – система ДОО должна исключать возможность двойной регистрации в очереди в детские сады.

Уникальность каждой записи в ГИС ДОО обеспечивается серией и номером свидетельства о рождении, а также датой рождения ребенка. Ребенок, находящийся в очереди, не может быть повторно зарегистрирован ни в одном из субъектов, в системе будет действовать правило: одно заявление – один ребенок. Так, важной задачей является внимательное заполнение регистрационных форм операторами ГИС ДОО при регистрации ребенка в очереди.

В Краснокаменке начали устанавливать модульный детский сад

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля