Последние новости

Реклама

Керченский завод «Залив» изготовил первую партию тумб для отбойников фарватерных опор Крымского моста

Симферополь. Керченский судостроительный завод «Залив» изготовил первые шесть металлических тумб для крепления отбойных устройств на Крымском мосту. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе завода, сообщает издание «Крыминформ».

«По проекту тумбы с этими отбойными устройствами будут располагаться по обеим сторонам Крымского моста, как на железнодорожной, так и автомобильной частях», – рассказали в пресс-службе.

На предприятии добавили, что всего заводу предстоит изготовить 18 таких тумб. Общая масса металлоконструкций составит 170 тонн. Их планируется целиком собрать к середине июля. По информации Крыминформа, тумбы предназначены для отбойных устройств, которые разместятся на фарватерных опорах Крымского моста.

Ранее сообщалось, что для защиты фарватерных опор от навала судов будут также построены специальные защитные сооружения (палы). Для залога безопасности судоходства на фарватерном участке предусмотрены средства навигационного оборудования в судовых пролётах, а на арках установлены системы аэронавигационной сигнализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля