Последние новости

Реклама

Финал «Детской новой волны» пройдёт на многотысячной арене в «Артеке»

С 31 мая по 1 июня в МДЦ «Артек» пройдёт 11-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская новая волна». Соревноваться в вокальном мастерстве и артистизме прибудут 14 участников из 9 стран мира, в том числе финалист телевизионного проекта телеканала НТВ «Ты супер!» Диана Анкудинова. Про это сообщает пресс-служба «Артека», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В первый раз за всю артековскую историю конкурса выступления участников пройдут на «Артек-Арене», рассчитанной на 4500 зрителей.

«Уже не первый раз «Детская Новая волна» проходит в «Артеке». Крайне важно, что конкурс развивает музыкальную культуру ребят. На полях конкурса авторитетные музыковеды занимаются с ребятами вокалом, дают уроки по истории музыки – все это вырабатывает хороший вкус и делает мероприятие не только развлекательным, но образовательным событием», – отметил директор «Артека» Алексей Каспржак.

В жюри конкурса вошли певцы Олег Газманов, Сергей Лазарев, Николай Басков, Лев Лещенко, Лариса Долина. Председатель жюри – композитор и продюсер Игорь Крутой. Поддержать будущих звезд эстрады в этом году решили Тимур Родригез, Жасмин, «Пицца», Юлианна Караулова, Алексей Воробьев.

В День защиты детей 1 июня в «Артеке» Игорь Крутой и Мэр Казани Ильсур Метшин объявят о старте Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Фестиваль в течение нескольких лет будет проходить при поддержке правительства Республики Татарстан, Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань» и Академии популярной музыки Игоря Крутого. Со слов организаторов, «Добрая волна» призвана содействовать музыкальному и художественному развитию одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

СПРАВКА. В ноябре 2008 г. в Москве компания «АРС» сделала самый первый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна». В 2010 г. конкурс переехал в «Артек». В разные годы победителями «Детской Новой волны» становились дети из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдовы, Польши, России, Румынии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции. Многие из финалистов конкурса становятся студентами Академии популярной музыки Игоря Крутого – центра музыкального развития детей, который открыл свои двери для учеников в 2015-м году. Участники «Детской новой волны» побеждали и в Международном детском конкурсе «Детское Евровидение», национальный отбор на который также пройдёт в «Артеке» 3 июня 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля