Последние новости

Реклама

День защиты детей в Евпатории будут отмечать три дня

С 1 по 3 июня Евпатория открывает курортный сезон и приглашает на грандиозный карнавал «Евпатория — город детства». Это праздник общения и обучения, где главные участники — дети. Они пройдут в карнавальных колоннах, будут выступать на площади, участвовать в мастер-классах, концертах и конкурсах. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Церемония открытия карнавала произойдёт 1 июня в 10 часов на Театральной площади города. После этого в сквере Ленина распахнет свои двери «Сказочный город» для детей и их родителей. Мастер-классы, игры, квесты, образовательные программы, тематические фотозоны, аниматоры – здесь найдутся развлечения на любой вкус. Работать «Сказочный город» будет все три праздничных дня.

В 19 часов начнётся костюмированное карнавальное шествие. По Театральной площади пройдут семь необычных колонн. Более 700 детей: маленьких и больших, пешком, в колясках и на велосипедах, вместе со взрослыми станут главными персонажами карнавала. Каждый получит на память диплом, шарик, бандану или флажок.

После прохождения колонн в 20.00 на Театральной площади произойдёт космическое путешествие на Планету детства – Евпаторию. Это музыкально-танцевальное шоу, в котором задействовано более 500 детей. Зрителей ждет много сюрпризов и праздничный фейерверк (в 21:00).

Завершится первый праздничный день спектаклем «Гусилебеди.ru» в постановке режиссеров театра «Золотой ключик» (21:30).

Праздничная программа будет продолжаться 2 июня. В 10 часов на Театральной площади начинается танцевальный праздник от школы танца «Delice». 2 и 3 июня в 16 часов в сквере им. Ленина пройдёт шоу «Территория детства» от школы-студии танца «Смайл» и вокальной студии Оксаны Тригуб.

Вечером, в 20.00 произойдёт большой сольный концерт студии эстрадного вокала «Диез» с программой «The best». После этого гости праздника увидят песочную анимацию «Сказочная Евпатория» от студии BIG.

В 21:30 на площади произойдёт выступление российской группы «Сладкий сон» и её солиста Сергея Васюты. В 22:30 небо озарит красочный фейерверк.

3 июня евпаторийцев и гостей курорта ждет ещё два ярких события. Первое – открытие специализированного детского пляжа общего пользования. Он будет работать на набережной им. Горького. Главной особенностью пляжа станет его современная инфраструктура и специальные программы для детей. Открытие произойдёт в 11 часов (ул. Горького/Токарева).

В данный же день в отремонтированном сквере поблизости от площади Моряков откроют детскую площадку для маленьких посетителей в возрасте до 6 лет и новый фонтан. Все игровые элементы площадки выполнены из специальной резины. Такой комплекс станет третьим в России. Открытие комплекса произойдёт в 16:00.

Борис Грачевский прибудет в Евпаторию в июле снимать «Ералаш»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля