Последние новости

Реклама

ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю открывает двери в будущее

Совсем недавно в здании экспертно-криминалистического центра завершились работы по ремонту. Теперь оно целиком благоустроено и соответствует всем современным требованиям, также имеет новые помещения и современное техническое оснащение.

В честь обновленного корпуса состоялась торжественная церемония, почетными гостями которой стали Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, руководители подразделений УМВД России по г. Севастополю и предcедатель Совета ветеранов ОВД Александр Казаков.

На праздничное событие, которое сопровождал оркестр УМВД, также пригласили учеников кадетского класса СОШ № 6.

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов выступил с поздравительной речью и подчеркнул, что эксперты более 60 лет с успехом осуществляют экспертно-криминалистическую деятельность. Теперь благодаря новейшему техническому оснащению они смогут повысить уровень раскрываемости преступлений.

По традиции событие ознаменовалось разрезанием красной ленточки. Данную возможность предоставили Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, председателю Совета ветеранов ОВД Александру Казакову и ученице кадетского класса Анастасии Смольницкой.

После торжественной части праздника для почётных гостей была проведена экскурсия в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. Гости увидели новые лаборатории и оборудование.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра сообщили присутствующим, что созданы компьютерная, фоноскопическая и радиотехническая лаборатории.

Специально приобретенные для ЭКЦ передвижные криминалистическая и пожарно-техническая лаборатории с современным оборудованием позволят экспертам выезжать на места совершения преступлений и работать в автономном режиме.

Появилось новое оборудование необходимое для производства физико-химических экспертиз. Оно позволяет определить микрокомпонентный и элементный состав вещества.

Также поступила современная техника для дактилоскопической и почерковедческой экспертиз. Сейчас эксперты, используя данное оборудование, проводят исследование полученных документов времен ВОВ.

В завершении встречи экспертов отдельно поздравили ветераны органов внутренних дел и пожелали новых достижений на современно обустроенном рабочем месте.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля