Последние новости

Реклама

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы состояния антитеррористической деятельности на муниципальном уровне.

Руководители аппаратов Антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев и Оперативного штаба в РК Глеб Борисов провели сбор-занятие с руководителями аппаратов и оперативных групп в муниципальных образованиях и должностными лицами исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

В заседании участвовали представители Управления ФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю, Росгвардии, Прокуратуры РК, МВД по Республике Крым.

В рамках мероприятия участники рассмотрели вопросы состояния антитеррористической деятельности на муниципальном уровне, а также провели анализ работы оперативных групп и антитеррористических комиссий.

Также на заседании были даны разъяснения по реализации требований новых нормативно-правовых актов в сфере антитеррористической деятельности.

Особое внимание было уделено проблемам антитеррористической защищенности важных объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. Это связано с фактическим началом курортного сезона, проведением выпускных вечеров и различных общественных компаний, также, международного уровня.

В ходе заседания было отмечено, что антитеррористические комиссии и оперативные группы в муниципальных образованиях уже накопили значительный опыт по обеспечению антитеррористической защищенности важных объектов. Так, была проведена работа по обследованию, категорированию, паспортизации объектов, а также оценке состояния антитеррористической защищенности и безопасности мест массового пребывания людей. Также, оперативным штабом на постоянной основе проводятся антитеррористические тренировки и учения.

При этом, участники подчеркнули, что результаты проводимых аппаратами Оперативного штаба и АТК в Республике Крым проверок указывают на существенные недостатки в организационном руководстве опергруппами. Планы осуществления первоочередных мер во многих случаях оказываются формальными, а также не учитывающими закономерностей обстановки на территории оперативной ответственности. В результате, был обнаружен ряд нарушений, которые нужно устранить очень скоро для организации эффективного исполнения проводимой работы.

Пресс-служба Мининформа РК

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Источник: https://kianews24.ru/news/v-krimu-obsudili-voprosi-sostoyaniya-an/


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля