Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли противоэпидемические учения по выявлению лиц с признаками опасной инфекции на пункте пропуска

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю 24 мая 2018 года проведены учения по организации противоэпидемических (профилактических) компаний при выявлении лица с признаками особо опасной инфекции в морском пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Севастополь». Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК и Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Целью учения стала отработка алгоритма межведомственного взаимодействия, полноты и своевременности получения информации, последовательность проведения противоэпидемических компаний по санитарной охране территории в случае выявления больного с подозрением на инфекционное заболевание, которое может вызвать чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемического благополучия населения.

Во время учений отрабатывались действия должностных лиц и медицинских работников в «условном» очаге при получении информации о выявлении больного на борту судна, осмотр и эвакуация инфицированного, госпитализация и лабораторное обследование. Также, были отработаны действия в отношении лиц, входивших в контакт с больным, кроме того, дезинфекция судна.

По итогам тактико-специального учения проведена оценка межведомственного взаимодействия служб, в ходе которой определены положительные стороны и имевшие место замечания. Также подготовлены предложения по корректировке компаний по санитарной охране территории с учетом проведенных тактико-специальных учений, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия территории города федерального значения Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля