Последние новости

Реклама

В керченском порту прокуратура сделала проверку в связи со столкновением судов

Керченская транспортная прокуратура сделала проверку по факту столкновения 5 марта 2018 года около 00 часов 20 минут судов «Хорс» и «Андор» в акватории морского порта Керчь. Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что капитан рыболовного судна «Хорс» (судовладелец – ООО «Югрыбтранс») в нарушение требований законодательства о морских портах в Российской Федерации, при заходе в порт связь со Службой управления движением судов Керченского управления Крымского филиала ФГУП «Росморпорт» не держал, сведения о судне не передал.

В свою очередь, дежурным оператором Службы управления движением судов действия по обнаружению указанного судна и установлению с ним связи предприняты не были. В результате несогласованности действий произошло столкновение судна «Хорс» с теплоходом «Андор».

По итогам проверки Керченским транспортным прокурором в адрес руководителей Крымского филиала ФГУП «Росморпорт» и ООО «Югрыбтранс» внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля