Последние новости

Реклама

Симферополь. Популярные отечественные группы «Земляне», Plazma и «Кватро» станут участниками праздничного гала-концерта «С днём рождения, любимая столица» в день 234-й годовщины основания Симферополя. Как рассказала сегодня Крыминформу пресс-служба администрации крымской столицы, концерт произойдёт на площади им. Ленина с 19.00 до 22.00 в ближайшую субботу, сообщает издание «Крыминформ».

«Две из этих известных групп уже выступали на главной сцене Симферополя на знаковых для города и всего Крыма мероприятиях. Они популярны между нашей публики, и руководство города решило позвать на празднование Дня города группы «Земляне», Plazma и «Кватро», – рассказали в пресс-службе.

В этот же вечер, по информации администрации, симферопольцев и гостей города ждут музыкальный фейерверк и свето-проекционное 3D-шоу. 

Группа «Земляне» в первый раз выступила в российском Крыму в день крымского референдума 16 мая 2014 года. С группой Plazma симферопольцы и гости столицы Крыма встречали на площади им. Ленина 2016 год. 

Группа «Кватро» – это четыре выпускника академии хорового искусства имени Свешникова. История группы началась в 2003 году, за это время коллектив успел покорить сердца европейской публики исполнением композиций, основанных на произведениях русских композиторов Рахманинова, Чайковского, Бородина. Всенародная известность к группе пришла в Сочи на конкурсе «Пять звезд. Интервидение» 2008 года, по итогам которого группа заняла первое место. В отборочном туре «Евровидения-2009» коллектив вошел в тройку лидеров национального отбора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля