Последние новости

Реклама

В Европе признали, что Крым стал неприступной крепостью
В Госсовете Крыма предпринимаемые российским руководством шаги для укрепления защищенности полуострова назвали оправданными на фоне угроз со стороны Украины и НАТО. Так депутат Государственного совета РК Владислав Ганжара отреагировал на статью в немецком журнале Focus о наращивании военной мощи на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

«Когда Запад называет Крым «неприступной крепостью», на мой взгляд, это позитивный сигнал и понимание того, что военным путём, о котором говорила Украина, даже при поддержке иных стран, вопрос Крыма с нашей страной решить невозможно, — сказал Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik. — И в этом смысле агрессивная риторика ряда стран относительно Крыма, его принадлежности к России является лишь пустыми словами».

В то же время Ганжара вновь помог вспомнить о многочисленных угрозах со стороны Украины и стран НАТО, то и дело раздающихся с 2014 года в адрес полуострова и его жителей: «Порой они даже пробовали воплотить в жизнь: можно вспомнить и блокаду, и организацию различных терактов на территории Крыма, — уточнил Ганжара. — При этом мы понимаем, что полуостров находится под особым вниманием и стран НАТО: в воздушном пространстве Крыма неоднократно фиксировали американские беспилотники, а в акваторию Черного моря заходили американские эсминцы. И в этом плане Крым является стратегическим с точки зрения обороноспособности нашей страны».

На днях немецкий журнал Focus перечислил те виды вооружений, благодаря которым Крым стал неприступной крепостью. Это размещенные на полуострове два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400, береговая артиллерия, а также новые фрегаты и подлодки, полученные Черноморским флотом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля