Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Евпатории установила факт завышения стоимости работ по демонтажу самовольного строения на 1,6 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Выяснено, что подрядная организация выполняла работы по демонтажу самовольного строения, объёмы и стоимость которых завышены на 1,6 млн рублей», – говорится в публикации.

По итогам рассмотрения материалов проверки открыто уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В 2017 году по всему Крыму было снесено 54 объекта самовольного строительства. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28. Ещё девять объектов снесено в Симферополе (два из них собственник демонтировал за свой счёт), восемь – в Евпатории, три объекта в Ялте (решение о сносе принято ещё по двум, однако муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), три – в Саках (один из них собственник снес самостоятельно), два – в Судаке и один – в Джанкое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля