Последние новости

Реклама

Пограничники обнаружили у жителя Севастополя склад оружия времен войны

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым изъяли у жителя Севастополя (Балаклава) 32 предмета времен Великой Отечественной войны, между которых находились боеприпасы и взрывчатые вещества. Про это сообщила пресс-служба крымского Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«При осмотре гаража сотрудники обнаружили и изъяли на экспертизу 32 наименования различных предметов времен Великой Отечественной войны, между которых имелись имитационные средства, боеприпасы и взрывчатые вещества (0,6 кг тротила и 150 граммов пороха)», – говорится в сообщении.

По итогам экспертизы больше 20 патронов признаны пригодными для стрельбы. На вопросы о причинах и мотивах хранения, задержанный сообщил, что «с детства ради интереса собирал их по местам боевой славы Советской армии».

После проверки все материалы будут переданы по подследственности в органы правопорядка, где в отношении мужчины будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его главных частей, боеприпасов). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля