Последние новости

Реклама

Бывший муж с помощью топора не согласился на юридические процедуры по разделу имущества, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 44-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что мужчина причинил тяжкий вред здоровью коллеге по работе.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность напавшего и задержали его. Им оказался 68-летний горожанин.

Как оказалось, заявительница является помощником пострадавшего, который оказывает юридические услуги. Специалисты оказывали юридическую помощь гражданке, находящейся в разводе с мужем, в решении вопроса о разделе имущества.

Клиентка пригласила юриста с помощницей и геодезистов на территорию своего частного дома, чтобы они сделали необходимые процедуры. В момент оформления документов с ними присутствовал бывший муж гражданки. Юрист рассказал ему, что нужно произвести геосъемку территории, на что экс-муж ответил категорическим отказом. Завязалась словесная перепалка, перешедшая в рукопашную схватку. Пожилой человек схватил топор и нанес удар юристу в область головы.

Пострадавший был госпитализирован.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля