Последние новости

Реклама

В Крыму спасены двое туристов

  Благодаря слаженным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Симферопольского района спасены два человека.

  Так, днём ранее в 16:40 час. в службу спасения поступило сообщение, что нужна помощь крымских спасателей двух туристов, которые заблудились. В нем также говорилось, что они двигались от Красных пещер в сторону Кургана славы и из-за сильного тумана потеряли ориентиры.

  В район поисковых работ выехали специалисты поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию на место удалось быстро установить с пострадавшими контакт.  И в 17.30 потерявшиеся мужчина 1964 г.р. и женщина 1953 г.р.   были выявлены.

   К счастью в медицинской помощи они не нуждались и были выведены из горнолесной зоны в безопасное место. Также крымские спасатели провели с туристами разъяснительную беседу по правилам безопасности в горах и лесах Крыма.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, случаи, когда человек сбивается с маршрута и теряет ориентир, в Крымских горах и лесах не редкость:

   «Следует помнить всегда, что погода в горнолесной зоне наиболее переменчива, во многих случаях опускается туман, который ещё больше осложняет ситуацию, — подчеркивает Сергей Шахов. — Именно по этой причине так важно сообщать о своем маршруте и конечной цели путешествия, прежде чем отправляться в горы».

Крымские спасатели напоминают про необходимость ознакомления с правилами безопасного поведения в горнолесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, требуется оценивать трезво сложности ландшафтных условий, кроме того, собственные силы и возможности, всегда стоит убедиться в предстоящих погодных условиях, которые имеют возможность застать туристов  врасплох.

  В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля