Последние новости

Реклама

В отделе полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с представителями Товариществ собственников жилья и председателями домовых комитетов. В мероприятии участвовали начальник ОП №2 «Ливадийский» Мемет Суйиннов и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Валерий Логвиненко.

В ходе встречи Мемет Суйинов рассказал присутствующим о складывающейся оперативной обстановке в городе, обсудил вопросы защищенности жилого сектора и многоквартирных домов. Также был поднят вопрос о профилактике квартирных хищений и дистанционного мошенничества.

- Главное, что человек должен помнить, что не нужно открывать дверь незнакомым людям. Тем более не впускать их в свой дом. Если же к вам пришли сотрудники социальных служб или полиции, вы должны попросить их предъявить удостоверение, при этом дверь желательно держать на цепочке, - акцентировал он внимание слушателей. - Не стоит пересылать денежные средства незнакомцам или покупать «чудо-приборы», которые излечат от всех болезней, - продолжил полицейский.

В преддверии летнего курортного сезона Валерий Логвиненко предупредил граждан про необходимость быть бдительными и обеспечить безопасность своего имущества.

Слушателям напомнили об элементарных правилах безопасности.

- Не оставляйте свои вещи без присмотра, особенно на пляже. Если вы решили уехать за город, поручите вашим близким приглядывать за квартирой или домом. При возможности, установите камеры видеонаблюдения на своей придомовой территории, - акцентировал Валерий Логвиненко.

Отдельным блоком прозвучала информация об оказании государственных услуг ОВД. Гражданам поведали о порядке и способе получения наиболее востребованных услуг – справки о наличии (отсутствии) судимости, получения и замены паспорта гражданина России. Мемет Суинов на личном примере рассказал о преимуществах использования портала государственных услуг.

От населения поступил ряд конкретных вопросов и предложений. Все они были рассмотрены и взяты на контроль руководства отдела полиции. В ходе встречи полицейские обменялись контактными данными с представителями ТСЖ и старшими домов.

Услышанную информацию полицейские попросили передать жителям домов. Именно такие мероприятия помогают наладить живой диалог между органами правопорядка и населением города.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля