Последние новости

Реклама

Угрожавший убить несовершеннолетнего сына житель Судака может угодить за решётку на два года

Жителя Судака, угрожавшего 15-летнему сыну расправой, имеют возможность посадить в тюрьму. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Местная жительница рассказала полицейским, что её супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал сыну. В результате проверки был установлен факт, что 48-летний судакчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев. Употребив спиртные напитки, он стал оскорблять и унижать подростка, а после этого высказывать угрозы расправой в его адрес.

Мать смогла вырвать сына из рук мужа, тем не менее сразу вызывать полицию не стала, стараясь разрешить конфликт самостоятельно. Только через неделю, опасаясь за жизнь и здоровье ребёнка, женщина рассказала о случившемся полицейским, которые задержали подозреваемого и доставили его в отдел для дальнейшего разбирательства.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело, которое квалифицируется как «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

«В отношении подозреваемого Судакским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно меры статьи, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля