Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сравнил Крымский мост с Дорогой жизни, действовавшей во время блокады Ленинграда. Об этом он заявил в этот день в ходе прямого время эфира передачи «60 минут» на канале «Россия 1», сообщает издание «Крыминформ».

«Мост работает, по мосту каждый день в этот день проезжают в обе стороны более 10 тысяч автомобилей. Для нас это и вправду, как и в блокадном Ленинграде, это Дорога жизни, поскольку, можно сказать, мы в полной изоляции находимся. И я убежден, что с открытием моста толчок социально-экономическому развитию Крыма будет колоссальный», – сказал он.

Комментируя реакцию Украины на открытие Крымского моста, Аксёнов заявил, что украинские политики испытывают чувство зависти.

«До 14 мая украинские власти говорили что моста нет, 15-го вдруг обнаружили, что он есть, построен на практике за один день. И в этот день они просто пышут злобой от того, что Российская Федерация, сконцентрировавшись, реализовала колоссальный проект, равного которому, я считаю, в этот день в мире нет. По этой причине есть чувство зависти у украинских политиков, которые только болтали языками на протяжении последних 25 лет, говорили о намерениях, однако ни разу не попробовали реализовать данный проект», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма уверен, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста у полуострова не будет проблем с доставкой строительных материалов и крупногабаритных грузов. «Российский Крым развивается, все преодолеет с помощью всей нашей большой страны», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля