Последние новости

Реклама

В Крыму проверили 75% аквапарков в преддверии курортного сезона

В преддверии купального сезона в Республике Крым провели проверку 75% аквапарков. Проверили аттракционы, техническую безопасность и нормативно-правовую документацию. Про это сообщает пресс-служба Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и прочих видов техники РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе проверки аквапарков Республики Крым осмотрено 63 единицы аттракционной техники, выяснено, что техника соответствует требованиям технического состояния, соблюдены правила безопасной эксплуатации. По окончанию проверки аттракционной техники, выдано 63 талона-разрешения на эксплуатацию, рассказывающие о безопасности для жизни и здоровья граждан, посещающих аквапарки Республики Крым.

В своей деятельности государственные инженеры-инспекторы Инспекции Гостехнадзора РК руководствуются Положением о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым, утверждённым постановлением Совета министров Республики Крым от 12 мая 2015 года №246, иными нормативно-правовыми актами, государственными стандартами, регулирующими отношения в сфере безопасной эксплуатации аттракционной техники (аттракционов).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля