Последние новости

Реклама

Документ подразумевает сотрудничество в области экономики, промышленности, а также туризма и культуры

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в рамках XXII Петербургского международного экономического форума подписали Дополнительное соглашение к Соглашению от 2 июня 2017 года между Советом министров Республики Крым и Правительством Забайкальского края о взаимном сотрудничестве, передаёт у правление информации и пресс-службы Главы Республики Крым .

Документ предполагает сотрудничество в области экономики, промышленной политики, культуры и туризма, в сфере труда, занятости и социальной защиты населения и здравоохранения, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, развития транспортной инфраструктуры, финансов и реализации государственной молодежной и семейной политики, государственной охраны культурного наследия.

- Прежде всего хочу поблагодарить Губернатора Забайкальского края Наталью Николаевну Жданову. Мы активно работаем в рамках Соглашения между Республикой Крым и Забайкальским краем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Спектр достаточно широкий: это и курортная отрасль, и промышленность, и сельское хозяйство. Например, организовано взаимодействие по обмену опытом в сфере развития рыбохозяйственного комплекса и аквакультуры. К слову, в центре Читы есть храм в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого, небесного покровителя Крыма. Думаю, это символично, – сказал Глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля