Последние новости

Реклама

Почему России нельзя строить «Болгарский поток»

По глобальной сети Интернет с большим успехом ходит материал о реакции рыжего кота на похищение его еды опоссумом. Кот попробовал жаловаться хозяину, однако тот видимо счёл историю просто забавной и выложил фото растерявшегося кота в Интернет, сообщает издание «Крымское Эхо».

Примерно так выглядит сейчас страна Болгария, которая лишилась солидного куска годового бюджета размером, по оценкам экспертов, в 800 млн долларов, это составляет 114 долларов на одного жителя. А почему лишилась? Да потому, что ей так приказали кураторы из «вашингтонского обкома» и «брюссельского райкома».

Сейчас, когда болгары спрашивают у своего правительства: где упущенная для страны выгода — данные кураторы, видимо, также считают ситуацию забавной. А сама Болгария, вроде как не имеет своего собственного мнения. Зачем тогда стране необходимы были суверенитет и независимость? Или данные понятия в странах ЕС стали просто иллюзорными? И чем тогда данные страны отличаются от СССР, в котором также руководили из одного центра?

А если Болгария шла в Европейский Союз и НАТО для защиты от России, то зачем теперь обращается к своему вероятному противнику с просьбой о помощи?

Можно вспомнить, что Россию Болгария предавала не единожды, и где гарантия, что построив газопровод сюда, Россия не получит новые проблемы от этой страны?

Вот когда Болгария входила в Совет Экономической Взаимопомощи, то экономика этой страны процветала, хорошо работали инвестиции, была востребована продукция Болгарии на огромном рынке потребления. Думаю, что не один заставший СССР в сознательном возрасте гражданин Болгарии с тоской вспоминает данные времена. Однако это все уже в прошлом. А какие перспективы имеют возможность ожидать Болгарию сейчас? По всему выходит, что без газовой трубы в современном мире дело – труба!

И что, спрашивается, теперь делать этой стране в обозримом будущем? Может для начала потребовать у Евросоюза компенсацию за упущенную выгоду? Можно, однако наиболее вероятно, бесперспективно.

Может быть, пригрозить выйти из НАТО? Также можно, однако тогда ещё сильнее придушат экономически, ведь все что можно из бывшей при СЭВ промышленности, ЕС в Болгарии уже развалил.

А может ну его, этот Евросоюз? Может, стоит хоть раз проявить волю и объединиться с «братской» Россией в единое Союзное государство, к примеру хотя бы как Белоруссия с Россией? Или на крайний случай постараться вступить в ЕврАзЭС? И тогда уже с полным правом можно звать себя братушками, без кавычек! Тогда и газ пойдет в Болгарию по внутрироссийским ценам, и продукция Болгарии, так хорошо знакомая в СССР пойдет в России нарасхват! Заманчивая перспектива, да и курорты Болгарии будут заполнены россиянами до отказа!

А ещё, скажу по секрету, Россия может сделать из небольшой Болгарии витрину процветания в пику другим странам бывшего советского лагеря. Семь миллионов жителей для такого дела Россия сможет обеспечить постоянной работой. Да и коммунисты в России уже не правят – такой же капитализм, как и в ЕС!

Однако по всему видно, что экономическая европейская кабала, в которую попала страна Болгария, будет похуже турецкой, и если в этот день болгары согласны на прохождение российской газовой трубы через свою территорию, то завтра под нажимом Вашингтона и Брюсселя ведь имеют возможность и передумать…

Тогда уж лучше болгарам тянуть данную трубу из России за свой счёт. Ну, а если нет денег, то можно и у Евросоюза взять кредит под небольшой процент. Вот и проверят болгары этот ЕС, как говорят в народе – на вшивость, согласны ли в Брюсселе обогреть газовым теплом в холодные зимние ночи бедных болгар или там считают данную историю с не проложенной из России газовой трубой просто забавной…

Источник

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля