Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) планирует подписать планы по реализации договоров о сотрудничестве с Брянской областью и Забайкальским краем, кроме того, заключит соглашения о подготовке авиационных специалистов с Ульяновским институтом гражданской авиации. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году мы хотим подписать ряд значимых документов. Прежде всего, это планы компаний по реализации соглашений о взаимном сотрудничестве с Брянской областью и Забайкальским краем. Мероприятия касаются развития курортной сферы, АПК (агропромышленный комплекс), промышленности, повышения квалификации крымских специалистов, – написал Аксёнов. – также, мы намерены заключить соглашения с Ульяновским институтом гражданской авиации имени Б.П. Бугаева о подготовке авиационных специалистов».

Он заметил, что Крым представляет в Петербурге несколько инвестиционных проектов, в числе которых проекты создания индустриального парка в Бахчисарае, агропромышленного парка «Вересаево» в Сакском районе, комплекса по выращиванию и переработке винограда и фруктов в Кировском районе, ещё несколько проектов в сельском хозяйстве, курортной и строительной отраслях. Отдельный крымский стенд посвящен Ялтинскому международному экономическому форуму.

По сказанным им словам, важной составляющей дискуссий и встреч на форуме будут вопросы развития и повышения инвестиционной привлекательности регионов России, среди них Крыма. «Уверен, что в ходе Петербургского форума мы привлечём новых партнеров», – отметил Аксёнов.

Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 24 по 26 мая. В этом году в нём участвуют около 15 тысяч гостей из 100 стран. Ключевым событием станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Франции Эммануэля Макрона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля