Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прибыл на площадку XXII Петербургского международного экономического форума

Правительство Крыма намерено заключить ряд соглашений в рамках ПМЭФ

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

– Вместе с крымской делегацией принимаю участие в XXII Петербургском международном экономическом форуме. Это одна из крупнейших международных площадок для обсуждения стратегических вопросов мировой экономики и политики, для общения представителей деловых кругов, экспертного и научного сообщества. Масштабы форума и количество его участников увеличиваются из года в год. В этом году Петербург принимает порядка 15 тысяч гостей из 100 стран. Ключевым событием станет пленарное заседание с участием Президента России Владимира Владимировича Путина, Премьер-министра Японии Синдзо Абэ и Президента Франции Эммануэля Макрона. Масштабы и представительность форума свидетельствуют о росте влияния России в мире. Экономика нашей страны, учитывая меры, вышла на траекторию устойчивого развития. Наглядное тому подтверждение – реализация грандиозного проекта по строительству Крымского моста, – говорит Сергей Аксёнов.

По сказанным им словам, в своём майском указе Президент поставил задачу вхождения России в число пяти крупнейших экономик мира и обеспечения темпов экономического роста выше мировых.

– Для этого нужны увеличение инвестиционной активности, системная работа по развитию инфраструктуры, прорыв в сфере высоких технологий, эффективная налоговая и бюджетная политика. Все данные вопросы будут обсуждаться на форуме. Ключевая тема форума – «Создавая экономику доверия» – отражает главное условие прорывного развития, – передаёт слова Сергея Аксёнова у правление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

При этом Глава республики подчеркнул, что важной составляющей дискуссий и встреч традиционно будут вопросы развития и повышения инвестиционной привлекательности регионов России, в том числе Крыма. «ПМЭФ даёт широкие возможности для презентации инвестиционных возможностей нашего полуострова на самом высоком международном уровне, для диалога с потенциальными инвесторами, обмена мнениями и опытом, для укрепления межрегиональных и международных связей Крыма. В этом году мы желаем подписать ряд значимых документов. Прежде всего это планы компаний по реализации соглашений о взаимном сотрудничестве с Брянской областью и Забайкальским краем. Мероприятия касаются развития курортной сферы, АПК (агропромышленный комплекс), промышленности, повышения квалификации крымских специалистов и так далее», – отметил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов сказал, что правительство Крыма намерено заключить соглашения с Ульяновским институтом гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева о подготовке авиационных специалистов.

– Крым представляет в Петербурге несколько инвестиционных проектов, в числе которых проекты создания индустриального парка в Бахчисарае, агропромышленного парка «Вересаево» в Сакском районе, комплекса по выращиванию и переработке винограда и фруктов в Кировском районе, ещё несколько проектов в сельском хозяйстве, курортной и строительной отраслях. Отдельный стенд посвящён Ялтинскому международному экономическому форуму. Уверен, что в ходе Петербургского форума мы привлечём новых партнеров, – считает Глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля