Последние новости

Реклама

Феодосия. Обновленное отделение грязелечения заработало на базе феодосийского военного санатория после 20-летнего перерыва. Об этом сообщается на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Отделение грязелечения в военном санатории было открыто вместе с лечебным корпусом, однако на протяжении последних двух десятилетий не работало. С приходом к руководству здравницей Виталия Доли начались восстановительные работы в отделении. И перед курортным сезоном – 2018 произошло это значимое для здравницы событие», – сообщает ресурс.

Почетное право перерезать традиционную ленточку было предоставлено митрополиту Платону и начальнику военного санатория Виталию Доле. Гости, между которых были и представители городской власти, осмотрели обновленное отделение. Также там прошла церемония освящения и крестный ход по всей территории здравницы.

«В обновленном отделении 14 мест. Оно рассчитано на 4 тысячи посещений в год. Как отметил Доля, в текущее время применяется лечебная грязь Сакского озера. Её запас составляет 60 тонн. Этого достаточно для приема пациентов в течение полугода», – отмечается на сайте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля